Vose & Sons

История

Как и большинство создателей фортепиано в Бостоне, в то время - центре производства музыкальных инструментов, компания “Vose & Sons” соответствовала ожиданиям покупателей и изготавливала действительно исключительные фортепиано. Несмотря на то, что эти пианино больше не производятся, они все еще соответствуют лучшим инструментам нашего времени.

Джеймс Уайтинг Воуз, основал свою компанию в 1851 году на Вашингтон-стрит в Бостоне. В Бостоне находилось немало профессионалов, признанных мастеров Старого света, иммигрировавших в Соединенные Штаты в течение 19-го века.

Они обладали удивительными навыками в области деревообработки и изготовления фортепиано, и Воуз был одним из них; воспользовавшись этими преимуществами – талантливыми мастерами, популярностью фортепиано, он открыл дело, о котором сам имел весьма приблизительное представление, и которое со временем стало одним из самых известных имен в отрасли.

В этот период Воуз выпускал высококачественные кабинетные рояли, рояли, пианино под названием «James W. Vose». В 1889 году Джеймс привел своих сыновей в бизнес и переименовал компанию в “Vose & Sons”, как мы и знаем ее сегодня.

В 1920-е годы “Vose & Sons” открыли новый современный завод в Уотертауне, Большой Бостон. Вскоре после этого настала Великая депрессия, и фирма была вынуждена стать частью огромной корпорации Aeolian-American. Музыкальные инструменты под торговой маркой «Vose» выпускались до 1980-х годов, когда Aeolian вышла из бизнеса.

Многие из этих пианино дожили и до сегодняшнего дня. Несмотря на свой возраст, фортепианные техники и пианисты часто называют фортепиано «Vose» «рабочими лошадками», потому что эти инструменты хорошо сделаны и могут переносить интенсивное использование в течение длительного времени. Именно поэтому, многие по-прежнему ищут эти пианино для себя, поскольку “Vose & Sons” доказали, что время над ними бессильно.

Связанные предметы