12.04.2019

12 апреля родился Эберхард Бэнк – современный мастер камнерезного искусства

Практически любой, кто интересуется камнерезным искусством знает о резчиках по камню из немецкого городка Идар-Оберштайн. Немецкая школа резьбы по камню одна из самых известных, с исторически сложившимся центром в городке Идар-Оберштайн. Она имеет непрерывную четырехсотлетнюю историю.

Эберхард Бэнк – яркий представитель этой школы, один из самых талантливых резчиков Германии. Его работы можно уверенно отнести к числу произведений камнерезного искусства, выполненных в классическом немецком стиле.

Эберхард Бэнк родился 12 апреля 1953 года в семье огранщика алмазов. В 1875 году он открыл свою собственную мастерскую. Затем последовал яркий успех в карьере–в 1986 году мастер был признан государственным художником.

В настоящее время его работы представлены на выставках и ярмарках в Бахрейне, Канаде, США, Японии, Швейцарии, Саудовской Аравии, Тайване, Дубае и Москве.

Большая часть работ находится в частных коллекциях. Эберхард Бэнк сотрудничает с крупными художественными галереями и музеями.

Ко дню рождения мастера мы подготовили тематический альбом, составленный из фотографий предметов работы мастера, которые находятся в музее «Собрание».

Биография Эберхарда Бэнка размещена в разделе АВТОРЫ/ПРОИЗВОДИТЕЛИ.