23.12.2022

КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН: «Парад-алле!» = Киносеанс + Экскурсия

С декабря 2022 года кинотеатр «Иллюзион» возобновляет программу проекта «Культурный обмен», в рамках которой покажет фильм «Сегодня — новый аттракцион» (1966, реж. Надежда Кошеверова, Аполлинарий Дудко) о непростых, но весёлых буднях работников цирка с яркой ролью Фаины Раневской, последней киноролью в карьере актрисы. Показ проходит в рамках партнерства Кинотеатра «Иллюзион», Госфильмофонда России и музея «Собрание» и приурочена к выставке «Парад-алле!».

Лента «Сегодня — новый аттракцион» будет доступна к просмотру начиная с 29 декабря, по четвергам в 14:00. Билеты на киносеанс можно купить на сайте кинотеатра «Иллюзион»После просмотра кинофильма у зрителей есть возможность посетить  тематическую экскурсию «Парад Алле».

Выставка «Парад-Алле» посвящена французским куклам-автоматонам рубежа XIX – ХХ веков. В то время Париж был центром производства механических кукол и столицей циркового искусства, что отразилось в оформлении экспозиционного пространства и подборе экспонатов. Экскурсия предлагает рассказ об истории цирка и его развитии в XIX веке, а также запуск самых занимательных кукол-автоматонов.