Репертуар музыкального автомата (джук-бокса) «AMI Continental 2»

Музыкальный репертуар джук-бокса AMI Continental 2 1967 г. состоит из композиций популярной музыки середины XX – начала XXI веков. Это песни, относящиеся к различным жанрам электронной музыки, а также ко многим музыкальным стилям – поп-музыке, джазу, фанку, рок-н-роллу, ритм-энд-блюзу, диско, соулу и другим.

На пластинках записаны голоса не только выдающихся вокалистов, но и легендарных музыкантов, завоевавших всемирную славу и получивших на пике своей популярности огромное количество музыкальных премий, среди которых «Оскар» «Грэмми» и «Золотой глобус». Имена некоторых музыкантов, чья музыка представлена в репертуаре, занесены в книгу рекордов Гиннеса и Зал славы Рок-н-ролла. Среди них – Майкл Джексон, Принс Роджерс Нельсон, Адриано Челентано и многие другие. Популярные исполнители США, Италии, Германии и Великобритании; их имена были знакомы каждому, а песни в их исполнении звучали из каждого радиоприемника и музыкального --автомата.

Принс Роджерс Нельсон - американский музыкант, певец, гитарист-виртуоз, мульти инструменталист, автор песен, композитор. На протяжении большей части своей карьеры выступал под именем Принс, но использовал также и другие псевдонимы.

По всему миру продано более 100 миллионов копий его альбомов. Лауреат семи премий «Грэмми», премий «Оскар» и «Золотой глобус». В 2004 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Майкл Джексон - американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 19 премий «Грэмми» и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона составляет 1 миллиард копий. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри штата Индиана. Покорять мир своим талантом Майкл Джексон начал еще в детстве. Его отец основал группу «The Jackson 5», в которую вошли пятеро из десяти детей семьи Джексонов. В 1978 году прошли съемки мюзикла «The Wiz». А в следующем году вышел альбом «Off the Wall», принесший исполнителю мировую славу. В 1982 году в свет вышел выдающийся альбом «Thriller», который стал самым продаваемым альбомом всех времен. Во время одного из выступлений в 1983 году Майкл Джексон впервые представил миру свою «лунную походку», которая в будущем стала визитной карточкой талантливого певца и танцора. Следующий альбом «Bad» вышел в 1987 году, после чего последовали первые масштабные сольные гастроли. Джексона также называют Королём музыкального видео.

Адриа́но Челента́но - итальянский музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор. В Италии за свою манеру двигаться на сцене получил прозвище «Molleggiato» (с итал. — «На пружинах»).

Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он исполнил около 600 песен, выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров, а также снялся более чем в сорока кинофильмах.

The Pointer Sisters - американская женская вокальная группа, известная по таким хитам 1970—80-х годов, как «I’m So Excited», «Automatic», «Slow Hand», «He’s So Shy». Группа начинала свою карьеру в начале 1970-х годов как квартет из четырёх сестёр. В 1977 году Бонни покинула группу, чтобы начать сольную карьеру, и сёстры продолжили как трио. Группа три раза становилась обладателем «Грэмми».

Alphaville — немецкая синтипоп-группа, имевшая большую популярность в середине 1980-х годов. Образовалась в 1982 году, её основателями являются Мариан Голд, Бернхард Ллойд и Франк Мертенс. Группа получила мировую известность благодаря двум хитам — «Big In Japan» и «Forever Young», вышедшим в 1984 году.

Beastie Boys - американская рэп-рок-группа, образованная в 1979 году в Бруклине, Нью-Йорк. Сформировавшийся состав группы: Mike D (вокал, ударные), MCA (вокал, бас; ум. 2012) и Ad-Rock (вокал, гитара). За 35 лет своего существования Beastie Boys стали одной из самых известных и долгоживущих хип-хоп-групп в мире, выпустили 8 студийных альбомов, проданных свыше 40 миллионов копий по всему миру, были награждены 3 премиями Grammy и имели успех у критиков. Rolling Stone поместил группу на 77-е место в списке «100 величайших музыкантов за все время», а 14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Репертуар джук-бокса AMI Continental 2 в целом позволяет окунуться в атмосферу второй половины минувшего столетия. Яркое звучание воспроизводимых музыкальным автоматом хитов, принесших своим исполнителям мировую известность, дает возможность слушателю окунуться в атмосферу 70-90-х г. XX века и проникнуться настроением музыки легендарных музыкантов, чья слава не угасает и сегодня, чьи песни ежедневно звучат по радио и в наши дни.