27.08.2018

Музей "СОБРАНИЕ" - партнер международного фестиваля "Спасская башня"

https://spasstower.ru/24 августа на Красной площади состоялось торжественное открытие XI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В этом году в фестивале примут участие 14 российских и 12 зарубежных военных и фольклорных коллективов. Фестиваль продлится до 2 сентября. Выступления коллективов пройдут не только на Красной площади, но и в парках, и на центральных вокзалах столицы.

В этом году уже в десятый раз участие в фестивале примет Мирей Матье . Она выйдет на Красную площадь четыре раза: 31 августа, 1 сентября, а также дважды 2 сентября – рамках дневной и вечерней программ.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» впервые прошел осенью 2007 года. В программу смотра традиционно входят военная, классическая, народная и эстрадная музыка, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические шоу.

За десятилетнюю историю мероприятия его участниками стали более 150 коллективов из 50 стран.

Музей "Собрание", на протяжении многих лет являющийся партнером этого мероприятия, поздравляет Оргкомитет фестиваля с открытием.

Подробнее о программе мероприятий на сайте фестиваля.