12.05.2020

Музей «Собрание» поддерживает международную музейную неделю #MuseumWeek

На этой неделе в соцсетях проходит международный фестиваль MuseumWeek - всемирный фестиваль культурных учреждений в социальных сетях.

7 дней, 7 тем, 7 хэштегов:
#heroesMW в понедельник 11 мая, затем день #CultureInQuarantineMW, вдохновленный инициативой Музея Гетти (#ArtInQuarantine), в среду - главная тема #togetherMW, а затем с #MuseumMomentsMW - день воспоминаний. Пятница 15 будет посвящена изменению климата с #climateMW, суббота - #technologyMW, что позволит музеям расширить свои возможности на цифровых платформах. Неделя завершится днем, посвященным #dreamsMW и надеждой ...

В этом году “единение” является сквозной темой Музейной недели. Сплоченность - это путь, который поможет справиться с вызовами 21 века. На карту поставлено процветание нашей планеты, нашего народа и наших обществ. MuseumWeek призвана стать поддержкой для людей, находящихся на карантине, и для тех, кто борется с этой болезнью. В этой ситуации особенно значимы культура и искусство, их уникальная способность объединять людей. Они позволяют нам создать связь, придать смысл нашей жизни и осуществить наши самые сильные устремления.

Ссылка на сайт Museum Week: https://museum-week.org/
https://www.facebook.com/MuseumWeekOfficial/

«Музей «Собрание» поддерживает международную музейную неделю #MuseumWeek. Наши герои #HeroesMW - это скульпторы-фронтовики, воплотившие свои военные воспоминания в знаковых монументах советской эпохи. Фотографии и интересные факты из биографии и творческого пути художников на странице онлайн-выставки музея «Собрание» к 75-летию Великой Победы.

#CultureOnQuarantineMW
Чуть раньше, в начале апреля сотрудники музея «Собрание» присоединились к креативному проекту #Изоизоляция и создали забавные образы на тему предметов из коллекции музея.

Присоединяйтесь и вы, смотрите наши соцсети.