31.01.2021

К Международному дню ювелира: сувенирное яйцо "Живой букет" (видео)

Сегодня, в международный день ювелира, мы хотим рассказать о современном русском мастере с мировым именем. Ювелирный бренд TARUTIN специализируется на уникальных ювелирных изделиях. Основатель компании убежден: за созданием украшения должны стоять не мода и тренды, а подлинное мастерство. Свои работы Олег Тарутин создаёт в своём уникальном авторском стиле «неовинтаж». Это абсолютно современные вещи, не только искусственно состаренные и винтажированные, но и выполненные в духе старых мастеров, по их технологиям.

Продолжая традиции легендарного ювелирного дома, московский художник-ювелир Олег Юрьевич Тарутин ежегодно создает пасхальную коллекцию украшений. Все предметы изготавливаются вручную в единственном экземпляре по эскизам Тарутина. Благодаря различным механическим инновациям, украшения могут трансформироваться, меняя и форму, и цвет. Свободно вращающиеся или раскачивающиеся драгоценные камни создают иллюзию живого, одухотворенного произведения, каждый раз нового и неожиданного.

Ювелирные украшения и сувениры компании «ТАРУТИН» занимают достойное место в частных коллекциях России, Европы и Америки. В Музее Собрание хранится единственный экземпляр авторской ручной работы Тарутина - сувенирное яйцо «Живой букет».

В современной России есть ювелиры, которые способны впечатлить даже самую взыскательную публику своими оригинальными идеями, природным дарованием и талантом создавать из драгоценных материалов настоящие шедевры, привнося в ювелирное искусство что-то новое, авторское. Мы рады знакомить вас с отечественными художниками, чьи работы представлены в музее «Собрание». Видеоролик о сувенирном яйце "Живой букет", созданном московским ювелиром Олегом Тарутиным, размещен в нашем видеоархиве.