05.02.2023

Концерт Большого филармонического органа (видео)

Предлагаем посмотреть запись праздничного концерта Большого филармонического органа «Welte Philarmonic organ», который прошел в музее в канун Рождественских праздников.

Запись концерта – в Видеоархиве музея «Собрание».

В программе концерта прозвучали произведения Георга Генделя, Генри Пёрселла, Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Винченцо Беллини, Бенедетто Марчелло, Пьетро Масканьи, Марка-Антуана Шарпантье, Франца Шуберта, Леона Боэльмана, Жака Оффенбаха и Энрико Тозелли в исполнении Анастасии  Сидельниковой (орган) -- Лауреата международных конкурсов, одной из семи лучших органисток молодого поколению планеты и Дарьи Клименко (меццо-сопрано) – дипломантки и участницы российских и международных конкурсов, участницы международных мастер-классов в Италии и в России, участницы проекта New Opera World.

На обложке - Большой филармонический орган Welte Philarmonic organ*, который вновь зазвучал после многолетней реставрации в пространстве музея в мае 2021 года. В видео ролике «Реставрация органа Welte Philarmonic», размещенном в разделе «Жизнь музея», можно посмотреть некоторые детали и завершающую часть процесса восстановления этого удивительного инструмента.

* Орган с системой воспроизведения Вельте-миньон «Welte Reproducing Pipe Organ» (Филармонический орган).