30.05.2022

Музыкальная подборка «Встречаем долгожданное лето»

Какое лето, что за лето!
Да это просто колдовство —
И как, прошу, далось нам это
Так ни с того и ни с сего?..

Ф. И. Тютчев. Лето 1854

Весна в этом году была неприветливой, холодный воздух надолго задержался над европейскими регионами России. Если и случались теплые дни - их сопровождали обильные осадки, порывистый ветер и облачность. И вот, наконец, наступает долгожданное лето. Оно приносит с собой множество впечатлений и незабываемых эмоций. Мы все надеемся, что летняя погода придет к нам вовремя. Да и синоптики предрекают наступление настоящего лета в ближайшие дни.

С чем у большинства людей ассоциируется приход лета? Прежде всего, с легкостью, свежестью, приятными ароматами цветущей природы и витающим в воздухе неуловимым ощущением перемен. Хочется заряжать всех позитивом и наслаждаться каждым прожитым днем. Не нужно ничего ждать, а просто самому создать такое настроение. Одним из самых сильных стимуляторов эмоций является музыка. И летом она не должна быть грустной или тяжелой. От лета мы всегда ждем перемен к лучшему. Лето — это всегда движение и смена обстановки. Музыка озвучит дорогу на работу, путешествие, отпуск, неожиданную встречу со старыми друзьями и, конечно, украсит новые знакомства.

Наша музыкальная подборка «Встречаем долгожданное лето» состоит из джазовых композиций, в которых ярко звучат оптимистические импровизации и надежды на самое светлое будущее. Так бывает всегда – мы стремимся вперед. В этой музыке каждый услышит свое лето, потому что там есть и гроза, и журчанье ручьев, и шелест густой зеленой листвы. Даже летний зной имеет свой музыкальный мотив. Ведь именно летом особенно часто хочется танцевать или петь что-нибудь веселое и озорное. 
Мы выбрали композиции, прослушивание которых порадует любую аудиторию.