02.03.2022

Сегодня день рождения основателя музея «Собрание» Давида Якобашвили

Давид Михайлович, коллектив музея «СОБРАНИЕ» сердечно поздравляет Вас с днем рождения!

Исследований и книг, как стать успешным человеком написано много. Тем не менее, в них нет ответа на главный вопрос…
Вы – один из немногих, кому удалось постичь формулу успеха и познать мудрость жизни. Вам всегда удается находить нестандартные варианты решения вопросов, Вам присущи лидерство и организаторский талант, вера в собственные силы и в силы своей команды. Вы сумели создать сплоченную и преданную общему делу команду единомышленников. Предпринимательство и искусство – казалось бы, совершенно разные миры!

Ваша страсть к собирательству подарила возможность ценителям и знатокам искусства, москвичам и гостям из других городов и стран познакомиться с удивительным миром музыкальной механики, своими глазами увидеть уникальные предметы декоративно-прикладного и ювелирного искусства, представленные в коллекции созданного Вами музея. В Библиотеке звука музея можно услышать прижизненные записи легендарных исполнителей XIX –XX веков.

Мы счастливы, что нам выпала честь работать в созданном Вами уникальном музее «Собрание», который уже успели по достоинству оценить ценители и коллекционеры предметов искусства.

Дорогой Давид Михайлович, день рождения – это отличный повод ещё раз ощутить, как прекрасна и разнообразна жизнь! Пусть каждый новый день радует Вас и пусть сбываются все Ваши мечты!

Искренне желаем Вам успехов в Вашей многогранной деятельности! Вы нас мотивируете и вдохновляете!