23.12.2021

Члены детского совета «Я – Строитель будущего» - гости музея «Собрание»

Музей «Собрание» открыл свои двери для членов Детского совета при Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках проекта «Я-Строитель Будущего!».

Детский совет был создан для популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, их ранней профориентации, повышения уровня престижа данных профессий в обществе. Кроме того, призван удовлетворить информационные потребности детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

Музей «Собрание» радушно встретил членов Детского совета. Их приветствовал основатель музея – Давид Якобашвили и члены Общественного совета при Минстрое.
Экскурсионная программа, организованная для детей, охватила четыре экспозиционных этажа, на которых участники увидели самоиграющие музыкальные инструменты и механические редкости, в том числе музыкальные шкатулки, органы, оркестрионы, шарманки, механические пианино и рояли, граммофоны и фонографы, аккордеоны, часы и автоматоны.

По окончании экскурсионной программы дети приняли участие в тематической викторине. По итогам все участники получили призы и подарки. В завершении программы всех гостей ждало праздничное чаепитие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фоторепортаж о событии – в Фотогалерее музея.