29.06.2021

До 5 июля продлена работа тематической выставки «Вячеслав Зайцев. Красный Диор» (видео)

До 5 июля продлена работа тематической выставки «Вячеслав Зайцев. Красный Диор», на которой представлены костюмы из легендарных коллекций русского кутюрье, его живописные и графические работы, авторские арт-объекты и лимитированное издание «Провидение».

Посетители музея имеют уникальную возможность увидеть полные ансамбли (костюмы, аксессуары и головные уборы) из коллекции «Тысячелетие Крещения Руси», являющейся одной из ключевых в обширном списке достижений Славы Зайцева. В этой коллекции, покорившей весь мир, переплелись образы средневековой Руси и выразительные силуэты двадцатых годов. А головные уборы, созданные по мотивам древнерусских шлемов, быстро завоевали популярность и повлияли на повседневную городскую моду конца 1980-х. Вторая коллекция, представленная в экспозиции, называется «Истоки». Это авторские костюмы, сшитые из Павлово-Посадских платков с исконно-русскими орнаментами, которые, благодаря Вячеславу Михайловичу, стали настоящими трендами за рубежом и уже несколько десятилетий имеют ошеломительный успех.

8 июня на площадке музея «Собрание» прошла презентация книги «Провидение» со стихами, картинами, эскизами и графикой Вячеслава Зайцева, организованная Международной Академией KEUNE DESIGN. Представляем вам  видео-ролик об этом событии.