12.05.2021

Анонс: продлен совместный проект кинотеатра «Иллюзион» и музея «Собрание»

В проекте «Культурный обмен» принимают участие кинотеатр «Иллюзион», Госфильмофонд России и музей «Собрание».

До 30 мая продлена первая часть проекта «Культурный обмен», приуроченная к 155-летию со дня рождения талантливого скульптора и художника Паоло ТрубецкогоВ рамках совместного проекта в кинотеатре «Иллюзион» показывают фильмы о знаковых художниках и деятелях культуры ХХ века, а после просмотра зрители посещают юбилейную выставку скульптур в музее «Собрание».

Еще три раза – по четвергам до конца мая - две культурные институции, располагающиеся по соседству, объединят свой потенциал, чтобы поделиться с посетителями уникальными коллекциями. 

13, 20 и 27 мая в 11:00 в кинотеатре «Иллюзион» будут показаны две документальные ленты из коллекции Госфильмофонда о жизни и творчестве Паоло Трубецкого — «Дело о памятнике императору Александру III», (1990, 33 мин.) и 10-минутный фрагмент фильма «Ищу неумирающее» (1993), также посвящённый великому скульптору. После сеанса, в 12:00 зрители в составе организованной группы смогут посетить тематическую выставку «Паоло Трубецкой. К 155-летию со дня рождения скульптора», на которой представлены работы скульптора, ранее не демонстрировавшиеся широкой публике.

Записаться на мероприятие и купить билет  можно на сайте кинотеатра «Иллюзион»