28.04.2021

Модное шоу благотворительного фонда «Русский Силуэт» в музее «Собрание» (видео)

Уже во второй раз на площадке музея «Собрание» состоялся модный показ благотворительного фонда «Русский силуэт». Мероприятие прошло в рамках 43 Московского международного кинофестиваля и стало настоящим праздником российского дизайна. Fashion-акцентом стал показ бренда haute couture anastasiAZadorina.

Самоиграющие музыкальные инструменты, старинная живопись и графика, бронза и серебро, стекло и хрусталь… В окружении бесценных экспонатов мировой культуры на подиум вышли звезды кинематографа. На одном из старейших кинофестивалей мира «Русский Силуэт» неизменно объединяет два вида искусства — моду и кино.

Видеоролик «Модный показ благотворительного фонда «Русский Силуэт» в музее «Собрание» в нашем «Видеоархиве».

Татьяна Михалкова, президент Фонда: «В следующем году «Русский Силуэт» отметит свое 25-летие. Даже сейчас, в период пандемии, мы получили три тысячи заявок на участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров от юных талантов со всей страны. Уверена, осенью мы встретимся на грандиозном финале конкурса, в счастливый, 13-й раз!».

Александр Митрошенков, учредитель Фонда: «Более десяти тысяч дизайнеров обрели судьбу на конкурсе «Русский Силуэт». В самом начале мы приняли решение, что участие в конкурсе для молодых дизайнеров будет бесплатным. Это главная цель Фонда – дать талантливой молодежи путевку в жизнь и на мировые подиумы. Сегодня мы видим: в России звезды есть».

Мы поздравляем замечательную команду Фонда «Русский силуэт», талантливых и увлеченных людей, которые ведут большую и важную работу по продвижению молодых российских дизайнеров. Желаем всем партнерам и участникам показа вдохновения и новых творческих удач!