01.07.2020

1 июля в России — профессиональный праздник реставраторов

В этом году профессиональный праздник реставраторов отмечается уже в пятнадцатый раз. Он праздник был учреждён в 2006 году Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Поздравляем всех специалистов нашего Реставрационного Центра, а также коллег-реставраторов с профессиональным праздником!

Примите наши искренние слова благодарности за ваш кропотливый труд, ваш вклад в развитие реставрационного мастерства и сохранения культурного наследия, за ваши удивительные находки и открытия!

Реставрационный Центр музея «Собрание» работает уже более 10 лет и занимается реставрацией и настройкой музыкальных инструментов, автоматонов и часов, а также художественными и столярными работами.

К дню реставратора мы подготовили альбом с фотографиями, иллюстрирующими процесс реставрации автоматона «Девушка с корзинкой-сюрпризом», созданного Густавом Виши в 1885 году.