21.05.2020

Анонс лекции-вебинара "Карл Фаберже: ювелирных дел менеджер"

В преддверии  дня рождения одного из величайших русских ювелиров  Карла Фаберже - приглашаем на лекцию-вебинар «Карл Фаберже: ювелирных дел менеджер».
Сегодня имя Карла Фаберже ассоциируется с  произведениями декоративно-прикладного искусства рубежа 19-20 веков. Особую известность ему принесли подарки, которые на протяжении двух поколений российские императоры – Александр III и Николай II преподносили императрицам на Пасху: удивительные композиции из драгоценных металлов, камней и эмалей в форме яиц. 
Мастера, работавшие на Фаберже, достигли небывалых высот в работе с эмалью, обработке камня и создании скульптур из него. Композиционные шедевры и небольшие драгоценные безделушки отличались непревзойденным качеством исполнения, а имена лучших мастеров своего времени – Исаака Раппопорта, Михаила Перхина, Генриха Вигстрема, сотрудничавших с Карлом Фаберже, составили славу русской ювелирной школы и до сих пор на слуху у любителей старины.

Как небольшая мастерская стала создавать предметы для императорской семьи?  Чем выделялся управленческий подход Карла Фаберже? Какие особенности работы с материалами принесли Фаберже всемирную известность? Эти и другие вопросы мы обсудим на лекции, посвящённой Карлу Фаберже и его времени.

Лекция-вебинар состоится 28 мая 2020 года в 18.30.
Зарегистрироваться можно по ссылке https://go.mywebinar.com/xztn-xqmg-ckrs-dczg