22.08.2018

Новый фотоальбом, посвященный экспозиции музея, размещен в нашей Фотогалерее

В нашей Фотогалерее новая подборка с фотографиями музейного пространства. В альбоме представлены виды экспозиции и тематические зоны. 

На первом и втором этажах разместились разнообразные самоиграющие музыкальные инструменты, в том числе органы, оркестрионы, механические пианино, дисковые и валиковые музыкальные шкатулки, граммофоны и фонографы. Здесь же представлены предметы из коллекции часового искусства, насчитывающей более 500 разнообразных приборов измерения времени с конца XVII века и до наших дней.

 На третьем экспозиционном этаже выставлена часть масштабной коллекции русской бронзы с произведениями российских скульпторов второй половины XIX – начала XX вв. Также здесь представлена часть коллекции декоративно-прикладного искусства: произведения крупнейших ювелирных фирм и мастеров серебряного дела и лучшие образцы российского стеклоделия. В картографическом разделе третьего этажа представлены уникальные карты Закавказья и Средиземноморья.

Отдельного внимания заслуживают коллекция кукол-автоматонов, размещенная на минус первом, подземном этаже, и уникальная библиотека музыкальных носителей, дающая полное представление о развитии звукозаписи и эволюции разнообразных носителей звука.

Галерея