Dunay, Henry

Биография

Генри Даней – известный американский ювелир и дизайнер, родился 1 мая  1935 года в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, США.

Он является одним из самых успешных мастеров-ювелиров в мире, обладателем более 50 международных наград. Художник, который сам задумывает свои проекты, зарисовывает их и вручную создает, Даней делает ювелирные украшения для политических деятелей, знаменитостей и королевских семей.

Родившийся в Нью-Джерси, Генри Даней быстро погрузился в мир ювелирного дела. В возрасте 14 лет он начал работать у ювелира в Нью-Йорке, исполняя разные поручения, и быстро стал его учеником. Так и обнаружились его талант и страсть. Уже через несколько лет он начал работать самостоятельно. В возрасте 21 года почти самоучка, но полный вдохновения Даней основал свою собственную компанию и разрабатывал свои собственные ювелирные украшения. Для реализации своих проектов он создал команду лучших мастеров и камнерезов.

Перфекционист, в производстве своих украшений Даней использует яркие драгоценные камни, уникальные резьбы и удивительные, оригинальные металлические отделки. Он придерживается своей давней философии дизайна, базирующейся на высочайших стандартах в создании уникальных ювелирных украшений, сделанных на века.

Генри Даней активно участвует в жизни ювелирного сообщества. Он - бывший президент и основатель Американского совета по дизайну ювелирных изделий, член Геммологического института Америки и член CFDA (Совет модельеров Америки).

Источник: http://hddincorporated.com/corporate

Связанные предметы