27.04.2021

Выпускники «Русского силуэта» представили коллекции на подиуме кинофестиваля

26 апреля 2021 года в музее «Собрание» Давида и Михаила Якобашвили в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля состоялось модное шоу Благотворительного фонда «Русский силуэт». Fashion-акцентом стал показ бренда haute couture anastasiAZadorina, сообщают организаторы.

На одном из старейших кинофестивалей мира «Русский силуэт» неизменно объединяет два вида искусства – моду и кино. По традиции вечер открыли призёры конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Коллекции представили студенты РГУ им. А.Н. Косыгина Рита Коковина и Надежда Бычкова, Никита Ведерников из Белоруссии, а также Анастасия Задорина, основательница бренда haute couture anastasiAZadorina.

Татьяна Михалкова, президент фонда: «В следующем году «Русский силуэт» отметит своё 25-летие. Даже сейчас, в период пандемии, мы получили три тысячи заявок на участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров от юных талантов со всей страны. Уверена, осенью мы встретимся на грандиозном финале конкурса в счастливый 13-й раз!».

Александр Митрошенков, учредитель фонда: «Более десяти тысяч дизайнеров обрели судьбу на конкурсе «Русский силуэт». В самом начале мы приняли решение, что участие в конкурсе для молодых дизайнеров будет бесплатным. Это главная цель фонда – дать талантливой молодёжи путёвку в жизнь и на мировые подиумы. Сегодня мы видим: в России звёзды есть».

Вечерние образы на подиуме представили актрисы Юлия Такшина, Кристина Шаповалова, Екатерина Седик и другие. Режиссёром показа выступил Артём Кривда, коллега Анастасии Задориной по модному цеху. Вечер вела телеведущая Ксения Гусева.

Ссылка на публикацию: https://riamoda.ru/news/41429.html