18.02.2021

Музей «Собрание» представляет выставку в честь 155-летия со дня рождения Паоло Трубецкого

В честь 155-летия со дня рождения Паоло Трубецкого музей «Собрание» представляет выставку работ знаменитого скульптора. В экспозицию войдут предметы из коллекции Давида и Михаила Якобашвили — одного из крупнейших собраний скульптур Трубецкого.

Начиная с 18 февраля в музее начнутся экскурсии по юбилейной выставке, в ходе которых посетители увидят редкие работы Паоло Трубецкого, которые ранее не демонстрировались широкой публике, а также узнают множество увлекательных историй из жизни скульптора. Также «Собрание» планирует запустить цикл онлайн-встреч с ведущими экспертами по творчеству Трубецкого, прямые трансляции которых будут доступны всем пользователям интернета.

В рамках нового проекта «Культурный обмен», который музей «Собрание» реализует совместно с кинотеатром «Иллюзион», пройдут показы документальных фильмов из коллекции Госфильмофонда, посвященных Паоло Трубецкому: «Дело о памятнике императору Александру III» и «Ищу неумирающее». Первые сеансы состоятся 18 и 19 февраля в малом зале «Иллюзиона».

Партнером тематических мероприятий музея выступит также Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова. Для ее студентов, аспирантов и преподавателей в «Собрании» пройдут лекции и тематические экскурсии по выставке, а также открытые занятия, участники которых будут работать с натуры в различных графических техниках.

Подробнее о выставке читайте на официальном сайте музея.

Ссылка на публикацию: https://www.culture.ru/news/256286/muzei-sobranie-predstavlyaet-vystavku-v-chest-155-letiya-so-dnya-...