09.08.2019

Участники конкурса #СпросиСтроителя посетили музей «Собрание»

Участники детского конкурса на лучший вопрос о строительстве #СпросиСтроителя, организованного в рамках проекта «Я-Строитель Будущего!» посетили с экскурсионной программой музей «Собрание».

На сегодня коллекция музея - это одна из крупнейших уникальных частных коллекций мирового культурного наследия, художественный фонд которой насчитывает порядка 20 000 экспонатов.

Детям провели экскурсию по всем 4 экспозиционным этажам, на которых они увидели самоиграющие музыкальные инструменты и механические редкости, в том числе музыкальные шкатулки, органы, оркестрионы, шарманки, механические пианино и рояли, граммофоны и фонографы, аккордеоны, часы и автоматоны.

По окончании экскурсионной программы детям показали реставрационные мастерские, где работают часовщики, реставраторы кукол и провели мастер-класс по собственноручному изготовлению открыток. Приятным бонусом программы стало вкусное чаепитие.

Ссылка на публикацию на сайте Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно коммунального хозяйства Российской Федерации : http://osminstroy.ru/news/uchastniki-konkursa-sprosistroitelya-posetili-muzey-sobranie.html