08.03.2022

Новая музыкальная подборка «Ждём весну»

Джаз – это уникальная форма музыкального искусства, которая своим неповторимым, ярким звучанием объединяет расы и национальности, стирает границы между людьми и странами. Доказано, что при звуках музыки, человеческий мозг начинает вырабатывать дофамин, известный как гормон счастья. Более того, было обнаружено, что не только прослушивание музыки, но даже ожидание прослушивания любимой песни увеличивает уровень этого нейромедиатора в мозгу.

В день прекрасного весеннего праздника предлагаем послушать новую музыкальную подборку «Ждём весну». Джаз, как синтез африканской и европейской культур возник в США в конце XIX - в начале XX веков. Он и сегодня является уникальной формой музыкального искусства, которая стирает все границы между людьми и объединяет в себе расы и национальности.

Джаз и блюз возникли из одного источника – эмоциональной окраски обычаев и образа жизни афроамериканцев. Разница заключается в манере исполнения, инструментах и наличии импровизации. Классический джаз предполагает существование джаз-банда, ориентированного в основном на звучание саксофона и трубы, а также ударных, пианино и гитары. Мелодии блюза – это диалог инструментов по схеме «вопрос-ответ». Для того чтобы отличить джаз от блюза, достаточно прислушаться к мелодии, джазовый стиль содержит лёгкие и шуточные мотивы, которые располагают к весёлой и непринуждённой атмосфере…

Можно смело утверждать, что любая хорошая музыка сближает, дает энергию, силы, жизнь и поэтому и считается гениальным изобретением человечества.