27.11.2021

Музей «Собрание» поддерживает инициативу «Играй и Помогай»

Отдавать много радостнее, чем получать –  не потому что лишнее,
а потому что, отдавая, я ощущаю, что живу

Эрих Фром

В этом году музей «Собрание» поддерживает благотворительное мероприятие «Мечтатели», которое пройдёт в Санкт-Петербурге 1 декабря. Авторский проект благотворительной инициативы «Play and Help»1) создан для того, чтобы исполнить 60 заветных желаний детей - подопечных крупнейших фондов России (Жизнь в движении, Дети-бабочки, Подари Жизнь, Фонд Константина Хабенского, Детский хоспис и другие). На мероприятии объединятся представители культуры и искусства, спортсмены для того чтобы стать настоящими Волшебниками для маленьких Мечтателей и вселить в их сердца надежду и веру в чудо.

Декабрь - самое волшебное время года, когда так важно найти время для добрых дел… И чтобы поддержать сказочную атмосферу вечера, музей «Собрание» создал тематическую подборку редких музыкальных композиций из Библиотеки звука, подобранных и оцифрованных специально для гостей события.

1)Авторский проект благотворительной инициативы «Play and Help» создан семьями известных футболистов ФК “Зенит”, при поддержке неравнодушных спортсменов и деятелей культуры и спорта Санкт-Петербурга и России. «Играй и Помогай» – это проект, объединяющий людей. Мы все играем. Кто-то в футбол или хоккей, кто-то на скрипке, кто-то в театре, а кто-то каждый день играет с детьми. И любая такая игра может вдохновлять и служить благим целям.